В Ивано-Франковске от коронавируса умер врач-онкохирург

В Ивано-Франковске от коронавируса умер врач-онкохирург

В Ивано-Франковске от коронавируса умер врач-онкохирург

Фото: Ивано-Франковская ОГА

После ухудшения состояния здоровья его подключили к аппарату ИВЛ.

От новой коронавирусной инфекции скончался заведующий диспансерного отделения Прикарпатского клинического онкологического центра, онкохирург Игорь Закала.

Об этом сообщают местные СМИ и подтверждают в Ивано-Франковской ОГА.

"Управление здравоохранения городского совета скорбит вместе с семьей, друзьями и товарищами по поводу тяжелой потери – неумолимая болезнь унесла жизнь Закалы Игоря Степановича...Был всегда толерантный, спокойный, уравновешенный, сдержанный..Вечная память.. Больно... грустно... тяжело...", - прокомментировали в Управлении здравоохранения городского совета.

Мужчина обратился с симптомами коронавируса в Центральную городскую клиническую больницу 24 апреля. Спустя несколько дней состояние доктора ухудшилось и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. От осложнений, вызванных коронавирусом, мужчина 13 мая ушел из жизни.

"Почему так произошло? Почему такая короткая мера его жизни? Почему такая несправедливая судьба? И снова эта коронованная напасть забирает лучших среди медиков! Эта профессия выбрала его, этой ежедневной битве с человеческим горем он отдавал себя каждый день, оставляя крошки семье, детям, внукам. Всегда выдержанный, толерантный, человечный... Игорь Закала, не стало нашего друга, однокурсника, врача, онколога, отца, мужа, дедушки... отчаяние, грусть, боль от потери... этот вирус забирает лучших!. Кто после вас останется здесь, на этой земле?", - написала в Facebook его коллега.

Сегодня тебя не стало! Сердце разбилось! Боль разрывает на куски! Не хочиться верить!!! Ты лучший папа в мире, во всей Вселенной. Бог забирает лучших! Я люблю тебя папа!!! Покойся с Богом!!!

Опубликовано Ірой Закалой Среда, 13 мая 2020 г.

На сайте больницы указано, что Игорь Закала был заведующим диспансерным отделением Прикарпатского онкологического центра, имел высшую квалификационную категорию по специальности онкохирургия.

Напомним, в селе Княжолука Долинского района Ивано-Франковской области произошла вспышка коронавирусной инфекции после организованного застолья. Госпитализацию людей из этого села начали 30 апреля. В больнице сейчас находятся 13 жителей села Княжолука. Средний возраст госпитализированных - от 50 до 64 лет.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация