В избирательном штабе Байдена и Харрис обнаружили коронавирус

В избирательном штабе Байдена и Харрис обнаружили коронавирус

Фото: Associated Press

Как говорит ее менеджер, Харрис не находилась на расстоянии до 1,8 м от этих двух человек более чем 15 минут.

Кандидат в вице-президенты от Демократической партии Камала Харрис отменила свое избирательное турне в Северную Каролину, запланированное на 15 октября после того, как два человека из ее окружения, которые участвуют в президентской кампании Байдена, заболели COVID-19.

Об этом сообщила менеджер президентской кампании Байдена и Харрис от Демократической партии Джен О'Мэлли Диллон, пишет CNN.

Положительные результаты тестов на коронавирус получили член летного экипажа и директор по вопросам коммуникации в штабе Лиз Харрис. Сейчас Харрис отложила все поездки до понедельника, 19 октября, говорит ее менеджер.

Эти два человека были с Харрис в рейсе 8 октября, на следующий день после ее дебатов с действующим вице-президентом Майком Пенсом. Отмечается, что с 8 октября Харрис сделали два ПЦР-тесты на коронавирус, включая тест в среду. Все они показали отрицательный результат. Как говорит ее менеджер, Харрис не находилась на расстоянии до 1,8 м от этих двух человек более чем 15 минут.

По словам О'Мэлли Диллон, ни один из двух больных не контактировал с кандидатом в президенты США Джо Байденом и Камалой Харрис, или любыми другими работниками, за 48 часов до получения положительных результатов тестов.

"После того, как они (до того, как заболели. — Ред.) были вместе с сенатором Харрис, оба лица посещали личные неагитационные мероприятия на прошлой неделе. Согласно суровым протоколам здравоохранения нашей кампании, обоим лицам пришлось пройти тестирование, прежде чем вернуться к своей работе с кампанией из-за этих событий", — добавила менеджер штаба.

Кроме этого, кампания Байдена начала процесс отслеживания контактов, "чтобы уведомить всех, кто контактировал с лицами во время окна потенциального заражения".

Напомним:

  • 2 октября стало известно, что Дональд Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусом. Впоследствии американского президента госпитализировали.
  • Уже 6 октября Дональд Трамп покинул Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида, где лечился от коронавируса, и вернулся в Белый дом. Медики сообщили, что в анализах президента США обнаружили антитела к коронавирусу. По информации журналистов, лечение американского лидера обошлось в более ста тысяч долларов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация