Карантин разрешено ослабить только в Кировоградской области

Карантин разрешено ослабить только в Кировоградской области

Фото: Associated Press

В Киеве и 23 областях запрещено смягчать ограничения.

По состоянию на пятницу, 2 октября, в Украине к смягчению карантина готова только одна область — Кировоградская.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

В регионе заболеваемость на сто тысяч населения в течение 14 дней составляет 18,7%. Заполненность коек в медицинских учреждениях на уровне 38,3.

В Киеве и 23 областях запрещено смягчать карантин. В регионах превышены те или иные нормы, определенные Минздравом. Самый высокий показатель заболеваемости в течение двух недель в Тернопольской области: 317,7. Почти вдвое меньше на Буковине — 221,6, а в Харьковской области — 200,9. В столице норма также превышена и составляет 164,0.

Запрещает ослабить ограничения и загруженность коек в медицинских учреждениях. Речь идет и о подтвержденных случаях инфицирования, и о подозрениях. Норма более чем 50% в течение пяти дней подряд превышена во многих регионах страны. Самый высокий показатель в Одесской — 75,7%, в Хмельницкой — 66,9%, Луганской областях — 66,%.

Не могут ослабить карантин такие регионы страны:

  1. г. Киев
  2. Винницкая область
  3. Волынская область
  4. Днепропетровская область
  5. Донецкая область
  6. Житомирская область
  7. Закарпатская область
  8. Запорожская область
  9. Ивано-Франковская область
  10. Киевская область
  11. Луганская область
  12. Львовская область
  13. Николаевская область
  14. Одесская область
  15. Полтавская область
  16. Ровенская область
  17. Сумская область
  18. Тернопольская область
  19. Харьковская область
  20. Херсонская область
  21. Хмельницкая область
  22. Черкасская область
  23. Черновицкая область
  24. Черниговская область

Как сообщалось, в пятницу, 2 октября, в Украине зафиксировали очередной антирекорд — 4633 новых случая COVID-19. Таким образом всего в стране заболело уже 217 661 человек. Кроме того, выявлено 4261 летальный случай, из которых 68 за последние сутки. Побороть недуг смог  уже 96591 больной.

За последние сутки наибольшее количество случаев зарегистрировано в Харьковской области — 460 (в том числе в Харькове — 342), в Киеве — 447, в Днепропетровской области — 334, в Одесской области — 280, в Хмельницкой — 244, в Сумской — 242, во Львовской — 236, в Тернопольской — 229 и в Ровенской — 216.

За сутки в Украине обнаружили 4633 новых случаев инфицирования COVID-19

За сутки в Украине обнаружили 4633 новых случаев инфицирования COVID-19

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация