Степанов рассказал, с чем связаны новые антирекорды заболеваемости коронавирусом

Степанов рассказал, с чем связаны новые антирекорды заболеваемости коронавирусом

Фото: Associated Press

Он отметил, что украинцы не соблюдают правила карантина.

Новые антирекорды больных (накануне было зафиксировано 4027 случаев заражения — Ред.) коронавирусом связанные с количеством инфицированных людей.

Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Он отмечает, что украинцы не соблюдают правила карантина и установленных ограничений. "Если бы их придерживались в более или менее нормальном объеме, то у нас была бы совсем другая картина. Мы (Минздрав — Ред) можем констатировать, что контроль слабый. Именно поэтому мы сосредоточены на лечебном процессе", — рассказал глава ведомства.

По его словам, в стране по сравнению с маем более чем в семь раз возросло количество проведенных тестирований.

Министр отметил, что обеспокоен заполненностью коек в медицинских учреждениях. "В Украине увеличилось количество больных коронавирусом с тяжелым течением болезни. У нас растет количество инфицированных, госпитализируют. В общем активных больных в настоящее время около 120 тысяч. Из них вчера утром более 15 тысяч находятся в больнице. Это и люди с подтвержденным диагнозом, и с подозрением ", — подчеркнул Максим Степанов.

Максим Степанов о вакцинах от коронавируса, тарифах на ведение беременности и доплатах медикам

Максим Степанов о вакцинах от коронавируса, тарифах на ведение беременности и доплатах медикам

Как сообщалось, во время заседания 16 сентября Кабинет министров Украины изменил условия разделения регионов на зоны карантина, а также правила для каждой из зон. В частности, в "зеленой", "желтой" и "оранжевой" зонах правила проведения культурных событий стали одинаковыми. В "оранжевой" зоне на входе во все учреждения, куда приходят посетители, необходимо на входе будет указать площадь помещения, а также количество людей, которые могут быть внутри.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация