Израиль ослабляет карантин

Израиль ослабляет карантин

Фото: Associated Press

Возобновили работу гостевые комплексы, для посетителей стало доступно посещение заповедников, национальных парков.

В Израиле с 1 ноября 2020 начался второй этап выхода из общенационального карантина. Новые положения будут действовать до 14 ноября 2020 года.

В частности, возобновили работу гостевые комплексы, состоящие не более чем из 4 отдельно стоящих циммеров — коттеджей для отдыха, в каждом из которых могут проживать только члены семей, состоящих из супругов и их детей. При несоблюдении условий предусмотрен штраф в размере 5 000 шекелей (1 463 долларов), сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма Израиля.

В свою очередь, министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн информирует, что открытие гостиниц типа bed and breakfast перенесено на следующий этап выхода из карантина.

Кроме того, для посетителей стало доступно посещение заповедников, национальных парков, объектов культурного и археологического наследия, расположенных на открытых территориях.

При этом в Израиле до сих пор действует запрет на въезд иностранных граждан, введенный в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. По данным сервиса visitukraine.today, исключение составляют случаи гуманитарного характера, а именно: необходимость проведения неотложной медицинской операции. В таких случаях иностранный гражданин непосредственно обращается к соответствующему израильскому медицинскому учреждению, которое, в случае готовности принять такого пациента, оформляет специальное разрешение для его въезда, согласно установленной процедуре.

Это также не касается пассажиров с разрешением на въезд, выданным Управлением по вопросам народонаселения и иммиграции Израиля или Министерством иностранных дел Израиля. Такие пассажиры подлежат самоизоляции течение 14 дней.

Напомним, что в ночь на 16 октября в Израиле восстановлено авиасообщение соответствии с программой "открытое небо" (как это было до введения всеобщего карантина). Возобновились полеты из Израиля 30 зарубежных авиакомпаний. В здании аэропорта снова, с определенными ограничениями, работают кафе и рестораны.

Супержесткий карантин: в Израиле усиливают и без того строгие ограничения

Супержесткий карантин: в Израиле усиливают и без того строгие ограничения

Похожие темы:

Следующая публикация