Ляшко назвал города, где ожидаются вспышки коронавируса

Ляшко назвал города, где ожидаются вспышки коронавируса

Фото: Associated Press

Рост COVID-19 сейчас наблюдается в Черкассах и Чернигове.

Министерство здравоохранения Украины отслеживает показатели, указывающие на динамику распространения коронавируса. В частности, это делается для того, чтобы предупреждать регионы, где наиболее опасная ситуация и где будет следующая вспышка COVID-19.

Об этом заявил главный санитарный врач страны, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в интервью "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы видим, что заболеваемость может подняться в Запорожье, уже пошла в Черкассах, пошел Чернигов. То есть, нет еще показателей для усиления карантинных ограничений, но есть устойчивые проценты увеличения количества случаев", — сказал Ляшко.

По его словам, работники ведомства звонят в регионы и предупреждают их о возможных угрозах.

Напомним, Виктор Ляшко также рассказал, что в Украине больницы готовятся к возможной второй волне коронавируса осенью и увеличивают количество учреждений для приема больных COVID-19 или гриппом. Так, для борьбы с коронавирусной инфекцией планируется перепрофилировать еще 240 медицинских учреждений. 

В Украине впервые от коронавируса в сутки умерло 49 человек

В Украине впервые от коронавируса в сутки умерло 49 человек

 

Похожие темы:

Следующая публикация