Индия одобрила вакцину AstraZeneca от коронавируса

Индия одобрила вакцину AstraZeneca от коронавируса

Фото: Associated Press

На сегодня Индия является второй страной в мире по количеству зафиксированных случаев заражения коронавируса после США.

Индийский регулятор по контролю за медикаментами сегодня, 1 января, одобрил вакцину разработки Оксфордского университета и AstraZeneca для экстренного применения. Сейчас регулятор также рассматривает заявку на экстренное одобрение вакцины от Pfizer и BioNTech, а также индийского разработчика Bharat Biotech.

Об этом сообщает Reuters.

Власти Индии заинтересована в скорейшем распространении вакцины, но не уточняется, как скоро страна сможет начать процесс вакцинации.

Сегодня Индия является второй страной в мире по количеству зафиксированных случаев заражения коронавирусом после США. В стране обнаружили почти 10,3 миллиона случаев за весь период пандемии, 149 тысяч человек умерло.

Также в Индии зафиксировали новый штамм коронавируса, который недавно обнаружили в Великобритании и он начал распространяться по миру. В стране ним заразились шесть человек. Отмечается, что трех больных новым штаммом коронавируса обнаружили в Бангалоре, двух — в Хайдарабаде и одного — в Пуне. Все они недавно вернулись из Великобритании. Сейчас больные находятся на самоизоляции.

Медики выясняют причину возгорания загадочной болезни в Индии

Медики выясняют причину возгорания загадочной болезни в Индии

Похожие темы:

Следующая публикация