Южная Корея заявила о возрождении пандемии на фоне рекордной смертности от коронавируса

Южная Корея заявила о возрождении пандемии на фоне рекордной смертности от коронавируса

Фото: Associated Press

В правительстве рассматривают возможность усиления карантина до максимального уровня.

В Южной Корее от осложнений COVID-19 умерли 22 пациента. Это самый высокий суточный прирост связанных с коронавирусом летальных случаев с начала пандемии в стране.

Об этом в четверг, 17 декабря, сообщает The Associated Press.

Отмечается, что уже два дня подряд Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний регистрирует более тысячи новых случаев заражения. Так, за минувшие сутки положительные результаты тестов на COVID-19 получили 1014 граждан.

Около восьми сотен из них заразились в густонаселенном районе Сеула. "Возрождение вируса произошло после нескольких месяцев усталости от пандемии, самоуспокоения и попыток правительства "вдохнуть жизнь" в вялую экономику", — отмечают в издании.

Сейчас власти рассматривают возможность усиления карантина до максимального уровня. Речь идет о запрете на собрание в кругу более чем десяти человек, закрытии десятков тысяч предприятий не первой необходимости, а также требовании дистанционного режима работы.

С начала пандемии в Южной Корее SARS-CoV-2 "подхватили" 46 453 человека. Из них 634 пациента умерли от осложнений COVID-19, тогда как 33 610 — вылечились. По состоянию на 16 декабря в стране насчитывается 12 209 больных с активным течением коронавируса, 242 из которых находятся в тяжелом или критическом состоянии.

Отметим, что впервые с начала пандемии в Южной Корее суточное количество зараженных коронавирусом пересекло тысячу в минувшую субботу, 12 декабря. А летом в течение длительного периода дневной показатель больных в стране не превышал даже 50.

В то же время в феврале Южная Корея была одной из самых пораженных новым коронавирусом стран. Считают, что замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.

Коронавирус в мире: в Германии начал действовать новый локдаун

Коронавирус в мире: в Германии начал действовать новый локдаун

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация