"Я заболела дважды и дважды выздоровела": врач из Черновцов заявила, что во второй раз преодолела коронавирус

"Я заболела дважды и дважды выздоровела": врач из Черновцов заявила, что во второй раз преодолела коронавирус

фото/Алиса Грищенкова Facebook

Алиса Грищенкова после болезни вернулась на работу.

Врач скорой медицинской помощи из Черновцов Алиса Грищенкова после болезни вернулась на работу. В августе медик заявила, что второй раз за несколько месяцев заболела COVID-19. В обоих случаях ПЦР-тест выявил коронавирус. Впрочем, ей удалось побороть болезнь и уже вчера, 28 сентября, она вернулась на работу.

"Негативный ПЦР-тест получено и уже можно вернуться на работу. Я заболела дважды, дважды выздоровела, но так повезло не всем. Тысячи людей сейчас болеют, стоит об этом помнить и не пренебрегать правилами, которые написаны здоровьем и жизнью других", — написала Алиса Грищенкова на своей странице в Facebook.

После перенесенной болезни врач просит всех соблюдать правила безопасности.

"Как и большинство людей, я очень устала от карантина, но ради себя и своих близких давайте беречь себя! Работа врача не только лечить людей, а и предупреждать заболевания. Поэтому хотела бы еще раз подчеркнуть — берегите свое здоровье, и не только во время пандемии!", - написала она.

Напомним, ранее врач скорой медицинской помощи Алиса Грищенкова заявила, что во второй раз заразилась коронавирусом. Первый случай COVID-19 у нее обнаружили в конце апреля 2020 года. После месячного лечения ПЦР-тест показал отрицательный результат, поэтому врач подумала, что с коронавируса покончено. Впрочем, не прошло и трех месяцев, как Алиса Грищенкова снова почувствовала болезнь. Тест-ПЦР вдруг показал наличие в ней коронавирусной инфекции. Медик рассказала ТСН.ua, как лечилась в первую заражения, какие симптомы сейчас чувствует и чем они отличаются от предыдущих.

Похожие темы:

Следующая публикация