Вспышка коронавируса в США: 20 штатов возвращаются на карантин из-за роста заболеваемости

Вспышка коронавируса в США: 20 штатов возвращаются на карантин из-за роста заболеваемости

Фото: Associated Press

Ежедневно фиксируют около 40 тысяч заражений COVID-19

Два десятка штатов Соединенных Штатов Америки возвращаются на карантин, а точнее - прекращают из него выходить. Ведь количество заболеваний коронавирусом в стране составляет около 40 тысяч человек в день.

Какова ситуация с распространением вируса в США — в сюжете ТСН.Ранок.

За два дня до одного из крупнейших американских праздников года - Дня независимости, который обычно отмечают во всей стране массовыми парадами, барбекю и фейерверками – штаты один за одним признают: открываться не готовы.

Как и когда закрываться или открываться, решает здесь местная власть. Увидев стремительный рост количества больных, мэры бьют тревогу и один за одним закрывают открытые бары и рестораны в тех округах, где больше всего больных. В частности в трети Калифорнии, Висконсине, Нью-Йорке

"Люди безответственно толкутся в барах, ходят на массовые субботние вечеринки. Поэтому очень важно принимать новые распоряжения. Средний возраст больных у нас сдвигается до 23 лет", - говорит мэри города Мэдисон в Штате Висконсин Саия Родс-Конуэй.

Главный вирусолог страны доктор Фаучи признал: если бы изначально, еще зимой и в начале весны медики не говорили американцам, что маску на улице и в быту здоровым людям носить не надо, сейчас было бы легче убеждать тех, кто до сих пор отказывается закрывать лицо. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куому призвал президента признать: маска — это необходимый элемент социального дистанцирования. "Надо сделать один простой шаг, сказать людям: наденьте маски".

20 штатов Америки прекращают выход из карантина из-за большого количества инфицированных COVID-19

20 штатов Америки прекращают выход из карантина из-за большого количества инфицированных COVID-19

Трамп маску на камеру не надевал ни разу принципиально. Его администрация делает свои шаги. Скупив, как сообщают сами же чиновники департамента здравоохранения, весь мировой запас ремдесивіру, единых лекарств, пока одобренных против коронавирус. Скуплено все, что произведут в июле, августе и сентябре. Всемирная организация здравоохранения прокомментировала: проверяет эту информацию.

Медики из Европы выразили свое возмущение, в частности Ендю Хил с Ліверпульского университета заявил, что никогда в жизни не видел, как одна страна захватывала бы весь препарат, предназначенный для лечения смертельной пандемии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация