Врач Трампа обнародовал заявление о коронавирусе у президента США и первой леди

Врач Трампа обнародовал заявление о коронавирусе у президента США и первой леди

Мелания Трамп / Фото: Associated Press

Избирательная комиссия, которая организует дебаты между кандидатами в президенты, пока отказывается комментировать, как болезнь Трампа изменит их график.

Личный врач президента США Дональда Трампа с его разрешения обнародовал заявление на официальном бланке, подтверждающее, что глава Соединенных Штатов и его жена больны коронавирусной болезнью COVID-19.

Дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж, зять президента, Джаред Кушнер — здоровы. У них пока отрицательный результат теста. Об этом говорится в сюжете ТСН.16:45.

"Мы с медицинской командой будем самым пристальным образом следить за ними при поддержке лучших профессионалов и учреждений страны. Будьте уверены, я подтверждаю, что президент собирается непрерывно продолжать выполнять свои обязанности", - говорится в заявлении.

О том, что Дональд Трамп болен, страна узнала из твиттера, его уже менее чем за полсуток репостили 750 тысяч раз и это, наверное, станет одним из самых распространенных твиттов в истории.

Последние несколько дней президента усиленно готовили к дебатам с демократом Джо Байденом, которые прошли вечером во вторник, 29 сентября. Один из приближенных Трампа, бывший губернатор Крис Кристи говорит, масок во время этого никто не носил, людей в кабинете было 5-6, сам он уже сдавал анализ и ждет результат.

Трамп в твиттере сообщил, что заразился коронавирусом

Трамп в твиттере сообщил, что заразился коронавирусом

Всего в Белом доме работает под сотню человек. Это повара, мажордомы, горничные и другие работники, кроме охраны и аппарата администрации. С весны они и так работают, стараясь соблюдать социальную дистанцию. Но это не всегда возможно в старой постройке с тесными коридорами и кабинетами.

Глава Всемирной организации здравоохранения, которую Трамп постоянно критикует с весны из-за того, что она слишком долго позволяла Китаю скрывать новый вирус, пожелал президенту скорейшего выздоровления.

Избирательная комиссия, которая организует дебаты между кандидатами в президенты, пока отказывается комментировать, как болезнь Трампа изменит их график. Следующие дебаты между ним и Байденом по расписанию 15 октября, менее чем за два отведенные для минимального карантина недели.

Джо Байден также сдал тест на COVID-19 и ожидает результатов.

У вице-президента Майка Пенса и его жены результаты на COVID-19 2 октября пришли отрицательные.

Напомним, ранее стало известно, что коронавирусом заразилась ближайшая помощница Трампа, которая сопровождала его во время рабочих поездок.

Похожие темы:

Следующая публикация