Во Львовской области продлили карантин

Во Львовской области продлили карантин

Фото: УНИАН

Карантин продлится до 1 июня.

Во Львовской области решили не ослаблять карантин. Его продлили до 1 июня.

Соответствующее решение постановления на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Количество новых инфицированных коронавирусом растет последние несколько дней. Показателей инцидентности в регионе в настоящее время составляют около 14,5 вместо 12, как установлено постановлением Кабинета министров.

"Показатели заболеваемости и смертности этой неделе побили все рекорды на Львовщине. С начала недели умерло 12 человек, еще свыше 300 получили положительный результат на коронавирус", - рассказал председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

Следует заметить, что во Львовской области по состоянию на утро 29 мая коронавирус лабораторными тестами подтвердили у 50 человек. Среди инфицированных 34 - это львовяне. К словам, днем ранее сообщалось о 70 инфицированных.

Кроме того, растет число пациентов, требующих стационарного лечения. Загруженность коек в учреждениях здравоохранения для коронавирус - 21%. Среднее количество тестирований в течение последних семи дней - 86 на 100 тысяч населения. Процент инцидентности во Львове 21,6, а наполняемость койко-мест в Львове 40%.

Как сообщалось, в Украине 29 мая утром число инфицированных коронавирусом поднялось до 22 811 человек. От начала пандемии умерли 679 человек. За последние сутки зафиксировали 429 новых случаев. Количество выздоровевших составило уже 8934.

За сутки в Украине подтвердили 429 новых случая коронавируса

За сутки в Украине подтвердили 429 новых случая коронавируса

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация