Во Франции почти месяц уменьшается количество больных коронавирусом в отделениях интенсивной терапии

Во Франции почти месяц уменьшается количество больных коронавирусом в отделениях интенсивной терапии

Фото: Associated Press

Сейчас в отделениях интенсивной терапии находится 3147 пациентов COVID-19

Во Франции число инфицированных коронавирусом в отделениях интенсивной терапии продолжает уменьшаться от 9 апреля.

Об этом свидетельствуют данные французского Министерства здравоохранения, пишет Le Figaro.

Сейчас в отделениях интенсивной терапии находится 3147 пациентов COVID-19. Это на 283 меньше, чем днем ранее. Всего в медицинских учреждениях страны находится почти 24 тысячи больных - на 792 меньше, чем накануне.

В стране также уменьшается количество летальных случаев, вызванных осложнениями коронавирус. За прошедшие сутки зафиксировано 278 новых смертей. Накануне - 330. Всего в стране от начала пандемии COVID-19 болезнь забрала жизнь 25,8 тысяч человек

Сейчас во Франции зафиксировано 174,2 тысячи инфицированных коронавирусом.

Напомним, вспышка нового коронавирус начался с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название коронавірусній болезни с Китая - COVID-19. В самом Китае ее ранее назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавирус есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом и эта цифра продолжила рост. Первый больной с Черновцов успешно вылечился и был выписан из больницы.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!

Коронавирус в мире: критическая ситуация с болезнью - в Соединенных Штатах

Коронавирус в мире: критическая ситуация с болезнью - в Соединенных Штатах

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация