По его словам, он сдает ПЦР-тест на коронавирус каждую командировку.
Вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников опроверг слухи о своем заражении коронавирусом COVID-19, которые в субботу, 13 июня, распространили некоторые СМИ.
Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.
Как рассказал чиновник, после каждой загранкомандировки члены делегаций проходят ПЦР-тест на коронавирус. Его пробы после командировок в Минск и Берлин были отрицательными. Результатов вчерашней парижской поездки еще нет, ведь анализы сдавали сегодня днем.
"Каждую командировку мы сдаем тест. После. И Берлин, и Минск, и Париж сдал. Я жду официального подтверждения. По результатам Берлина ответ отрицательный. По другим поездкам еще нет результатов. Это плановая сдача теста, а результаты будут где-то, может завтра", - сказал Резников.
Напомним:
- 12 июня стало известно, что жена президента Елена Зеленская заболела COVID-19.
- Впоследствии первая леди рассказала, что чувствует себя удовлетворительно и находится на амбулаторном лечении. Где заразилась, Зеленская не знает, поскольку убеждает, что придерживалась всех правил безопасности, а поэтому выявление COVID-19 стало для нее неожиданностью.
- Президент Украины Владимир Зеленский ограничил встречи и находится на частичном карантине после положительного теста на коронавирус у его жены.
- Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сообщила, что Офис президента Украины сообщит обо всех случаях заболевания коронавирусом COVID-19 среди его сотрудников, если такие будут.