Великобританию накрывает вторая волна коронавируса - Джонсон

Великобританию накрывает вторая волна коронавируса - Джонсон

Фото: Associated Press

Новая волна заражений COVID-19 началась по всей Европе.

В Великобритании начинается вторая волна коронавируса.

Об этом заявил британский премьер-министр Борис Джонсон, - пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на британскую прессу.

"Сейчас мы сталкиваемся со второй волной. Я боюсь, что это абсолютно неизбежно - мы столкнемся с этим в нашей стране", - заметил Джонсон.

Также новая волна заражений COVID-19 началась во Франции, в Испании, по всей Европе, но, по словам Джонсона,  власти "держат ситуацию под контролем".

"Я абсолютно не хочу вводить более масштабные меры изоляции, мы хотим держать школы открытыми, и это фантастика, что работа учебных заведений вернулась на прежний уровень. Мы хотим держать экономику открытой настолько, насколько это возможно, мы хотим, чтобы бизнес развивался", - объяснил британский премьер.

Джонсон подчеркнул, что введение национального карантина является "последней мерой, которой кто-либо желает".

Но все же британское правительство приняло решение о введении ряда дополнительных ограничительных мер на территории Англии из-за увеличения числа пациентов с коронавирусом, в том числе будут запрещены собрания более шести человек.

Всего в Великобритании зафиксировано почти 386 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки вирус подтвердился еще у 4322 человек. С начала вспышки COVID-19 на территории Соединенного королевства от последствий заражения вирусом умерло более 41,5 тыс. человек.

Читать также:

Фармкомпания Великобритании испытания вакцины от коронавируса за побочных эффектов

Фармкомпания Великобритании испытания вакцины от коронавируса за побочных эффектов

Похожие темы:

Следующая публикация