Великобритания готовится отменить локдаун на Рождество

Великобритания готовится отменить локдаун на Рождество

Фото: Associated Press

В стране снова откроются все магазины, парикмахерские, спортзалы и развлекательные заведения.

Великобритания готовится отменить локдаун, чтобы облегчить давление на граждан перед Рождеством.

Об этом рассказали 24 ноября в ТСН.Ранок.

Уже с будущей неделе в стране опять откроются все магазины, парикмахерские, спортзалы и развлекательные заведения, позволят проводить богослужения, свадьбы и все виды спортивных соревнований и на час продолжат работу пабов и ресторанов.

Ослаблять карантин уже начали в Испании. В Каталонии открылись театры, кинотеатры, развлекательные и спортивные заведения и рестораны.

Европа ослабляет карантин - в Англии планируют отменить локдаун перед Рождеством

Европа ослабляет карантин - в Англии планируют отменить локдаун перед Рождеством

Отмена части карантина в Европе происходит на фоне оптимистичных заявлений от производителей вакцин, которые уже в конце года готовы начать предоставлять препараты для массовой иммунизации. Австралийские ученые опубликовали исследование, в котором утверждают, что иммунитет к коронавируса может сохраняться по меньшей мере восемь месяцев после заражения. Этого, по мнению исследователей достаточно, чтобы говорить о длительной эффективность вакцинации.

Как сообщалось, в Европе уже активно готовятся к вакцинации против коронавируса. Евросоюз забронировал 200 млн доз с опцией на дальнейшие 100 млн. Все страны ЕС получат вакцину одновременно — пропорционально численности населения. В Европе вакцина должна стать доступной в конце этого года или самое позднее в начале следующего года.

Похожие темы:

Следующая публикация