Вакцина против коронавируса: Зеленский сообщил, сколько Украина получит доз "Sinovac" и в рамках COVAX

Вакцина против коронавируса: Зеленский сообщил, сколько Украина получит доз "Sinovac" и в рамках COVAX

Фото: Associated Press

Минздрав заключил контракт с китайской компанией "Sinovac".

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, сколько Украина получит доз вакцин против коронавируса от китайской компании "Sinovac Biotech".

Об этом он 31 декабря написал на своей странице в Facebook.

"В новостях это уже есть. Это действительно важно. Но хочется добавить несколько личных комментариев. Государство договорилось о прямых поставках действительно надежной вакцины — от китайской компании "Sinovac Biotech". Это опытная компания. Она производит ежегодно сотни миллионов доз различных вакцин, их качество признано в мире. Это факт. Простой, надежный, не спекулятивный факт. Независимо от обязательного хайп со стороны политических или антивакцинних оппонентов", — написал Зеленский.

Глава государства отметил, что в начале Украина получит 1,9 миллиона доз "Sinovac". Это в дополнение к 8 миллионам доз, которые мы гарантированно получим по глобальному механизму COVAX. Также работаем над тем, чтобы увеличить поставки через COVAX до 16 миллионов доз. Но продолжаем переговоры и со всеми другими производителями вакцин против ковида, чья продукция признана миром как эффективная и безопасная, подчеркнул Зеленский.

Правительство выделило более миллиарда гривен на вакцинацию от коронавируса

Правительство выделило более миллиарда гривен на вакцинацию от коронавируса

"Большой плюс этой вакцины в том, что ее разработка не была политизированной задачей. Она не используется для продвижения чьих-то геополитических амбиций. Это еще один факт. Просто надежная вакцина для жизни, а не политическая пропаганда ради выгоды", — добавил президент.

В новостях это уже есть. Это действительно важно. Но хочется добавить несколько личных комментариев. Государство договорилась о прямом ...

Опубликовано Владимиром Зеленским четверг, 31 Декабрь 2020

Напомним, ранее стало известно, что Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании "Sinovac Biotech" (ред. — Китай) против респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2. "Sinovac Biotech" является крупнейшей китайской компанией по производству вакцин. Ежегодно она производит от 300 до 500 миллионов доз вакцин, которые одобрены в 34 странах мира. Компания разработала и вывела на рынок вакцины против гепатита А и В, вирусов гриппа, включая птичий и против паротита.

Украина закупит свыше 2 миллионов доз вакцины китайского производства от коронавируса

Украина закупит свыше 2 миллионов доз вакцины китайского производства от коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация