В Южной Корее зафиксировали самый высокий с начала пандемии суточный прирост заражений коронавирусом

В Южной Корее зафиксировали самый высокий с начала пандемии суточный прирост заражений коронавирусом

Фото: Associated Press

Более 70% новых случаев зарегистрировали в Сеуле и соседних районах.

В субботу, 12 декабря, Южная Корея сообщила о рекордных 950 новых случаях заболевания COVID-19. Предыдущий самый высокий суточный прирост в стране зафиксировали 29 февраля, когда коронавирус подтвердили у 909 человек.

Об этом со ссылкой на Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщает The Guardian.

Отмечается, что 928 человек заразились внутри страны, тогда как еще 22 привезли инфекцию из-за рубежа. В то же время более 70% новых случаев зарегистрировали в Сеуле и соседних районах.

Всего с начала вспышки в Южной Корее SARS-CoV-2 "подхватили" 41 736 граждан, 578 из которых умерли от осложнений заболевания.

Несмотря на усиление карантинных ограничений и введение комендантского часа для ресторанов и большинства предприятий со вторника, 8 декабря, Южная Корея сталкивается с третьей волной коронавируса. Только на этой неделе в стране обнаружили около шести сотен инфицированных.

Напомним, что летом в течение длительного периода суточный показатель больных коронавирусом в Южной Корее не превышал 50. Премьер-министр Чон Се Гюн в пятницу назвал эпидемиологическую ситуацию "критической" и заявил, что направит около 800 военных, полицейских и правительственных работников в каждый район Сеула, чтобы помочь отследить потенциальных больных.

Напомним, что в марте правительство винило во вспышке новой инфекции члена "Церкви Иисуса Шинчонджи", из-за чего настаивало на ограничении массовых церковных собраний.

Сейчас же в стране борются сразу с несколькими дополнительными источниками вспышек коронавируса.

В феврале Южная Корея была одной из самых пораженных новым коронавирусом стран. Считают, что замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев. 

Знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук умер от осложнений коронавируса

Знаменитый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук умер от осложнений коронавируса

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация