В Южной Корее впервые количество зараженных коронавирусом превысило тысячу

В Южной Корее впервые количество зараженных коронавирусом превысило тысячу

Фото: Associated Press

Рекордное количество инфицированных в стране фиксируют уже второй день подряд.

В Южной Корее впервые с начала пандемии суточный прирост больных COVID-19 превысил отметку в тысячу случаев. За прошедшие сутки положительные результаты тестов на коронавирус получили 1030 граждан.

Об этом в воскресенье, 13 декабря, со ссылкой на Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний сообщает The Guardian.

Отмечается, что 1002 новых пациентов заразились внутри страны, тогда как остальные 28 больных привезли инфекцию из-за рубежа. Всего с начала вспышки SARS-CoV-2 "подхватили" 42 766 жителей Южной Кореи, 580 из которых умерли от осложнений заболевания.

Добавим, что рекордное количество инфицированных в стране фиксируют уже второй день подряд. Так, в субботу сообщалось о 950 новых случаях заболевания COVID-19.

Несмотря на усиление карантинных ограничений и введение комендантского часа для ресторанов и большинства предприятий со вторника, 8 декабря, Южная Корея сталкивается с третьей волной коронавируса. Только на этой неделе в стране обнаружили около шести сотен инфицированных.

Летом в течение длительного периода суточный показатель больных коронавирусом в Южной Корее не превышал 50. Премьер-министр Чон Се Гюн в субботу заявил о неизбежности усиления карантинных ограничений, если распространение инфекции продолжится в таком же темпе.

Ранее он сообщал, что направит около 800 военных, полицейских и правительственных работников в каждый район Сеула, чтобы помочь отследить потенциальных больных.

Напомним, что в марте правительство винило во вспышке новой инфекции члена "Церкви Иисуса Шинчонджи", из-за чего настаивало на ограничении массовых церковных собраний.

Сейчас же в стране борются сразу с несколькими дополнительными источниками вспышек коронавируса.

В феврале Южная Корея была одной из самых пораженных новым коронавирусом стран. Считают, что замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.

В США разрешили прививки от COVID-19, а в ЕС до сих пор рассматривают документы на регистрацию вакцин

В США разрешили прививки от COVID-19, а в ЕС до сих пор рассматривают документы на регистрацию вакцин

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация