Около недели в стране ежедневно фиксируют меньше двадцати зараженных.
В среду, 22 апреля, Южная Корея сообщила о еще одиннадцати случаях новой коронавирусной инфекции.
Около недели в стране ежедневно фиксируют меньше двадцати зараженных. Об этом со ссылкой на Корейские центры контроля и профилактики заболеваний сообщают CNN и портал Worldometer, который в режиме реального времени круглосуточно собирает статистику со всего мира.
Вместе с тем, за сутки в Южной Корее от осложнений COVID-19 умер один пациент.
Всего с начала вспышки новой коронавирусной инфекцией в Южной Корее заболели 10 694 человека. 238 пациентов умерли от осложнений COVID-19, тогда как свыше восьми тысяч выздоровели и выписались из медучреждений.
На фоне уменьшения новых случаев COVID-19, в Южной Корее начали ослаблять карантинные ограничения. Пересмотрели, в частности, требование о закрытии церквей, спортзалов и баров. Вместе с тем, школьники в стране продолжают обучаться дистанционно.
В понедельник премьер-министр страны Чон Се Гюн попросил граждан оставаться бдительными, а также поручил чиновникам разработать новые "деликатные антивирусные меры", чтобы сдерживать риск передачи COVID-19 в период, когда увеличивается социальная и экономическая активность населения.
Как сообщалось, в Южной Корее ученые обнаружили 38 антител, которые могут нейтрализовать коронавирус. Ранее корейские ученые заявили, что обнаружили новое свойство у коронавируса COVID-19. Оказалось, что он может "оживать" у пациентов, которые уже вылечились.
Вспышка началась в городе Тегу, где подтвердили около 8 тысяч случаев коронавирус. Власть утверждает, что “суперраспространителем” инфекции территорией страны стала член "Церкви Иисуса Шинчонджи". Что об этом известно – читайте в материале ТСН.uа.
В феврале Южная Корея была одной из наиболее пораженных новым коронавирусом стран, сейчас же в мире по количеству инфицированных она на 26-м месте. Замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.