В ВСУ зафиксировали еще шесть случаев коронавируса
На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 611 человек.
© Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины
В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки зафиксировали 6 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 7 июня на COVID-19 там болеет 140 человек.
Об этом сообщает Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины.
"По состоянию на 10:00 07 июня в Вооруженных Силах Украины 140 человек болеет острой респираторной болезнью COVID-19 вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели – 143 человека, летальных исходов – 4. За прошедшие сутки зарегистрировано шесть новых случаев заболевания COVID-19. Из них в лазарете одной из военных частей Ровенской области находятся 4 военнослужащих, два человека (Волынская и Черновицкая область – по 1 военнослужащему) находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, симптомы заболевания отсутствуют", - говорится в сообщении.
Отмечается, что анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется во время эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), что не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь каждый день или живете вместе.
Напомним, утром 7 июня Минздрав сообщил, что в Украине за сутки зафиксировано 485 случаев COVID-19 – всего их уже 26 999. За сутки 242 пациента выздоровели (всего 12 054), 11 - умерли (всего 788).