В Украине с 19 декабря изменили правила проведения религиозных мероприятий

В Украине с 19 декабря изменили правила проведения религиозных мероприятий

В церкви сможет находиться один человек на 5 квадратных метров помещения.

С 19 декабря в Украине начали действовать новые карантинные требования к проведению религиозных мероприятий. В частности, в церкви или другом помещении во время такого мероприятия может находиться один человек на 5 квадратных метров. Если же религиозные мероприятия будут проходить на открытом воздухе, то между присутствующими должна быть дистанция в 1,5 метра.

Новые ограничения будут действовать как минимум до 28 февраля 2021 года.

Соответствующее решение об изменении карантинных ограничений Кабмин принял в понедельник, 14 декабря, анонсировав их введение еще 9 декабря.

Полный перечень новых запретов и ограничений "оранжевой" зоны читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

В то же время в Украине будет действовать запрет на проведение массовых культурных (в т.ч. концертов), спортивных, социальных, рекламных и других мероприятий, в которых принимает участие более 20 человек и недодержана дистанция в 1,5 метра между участниками. Исключения: официальные и профессиональные спортивные мероприятия без зрителей, экзамены для нотариата и меры необходимы для обеспечения работы органов власти.

Фото: Правительственный портал

Какие новые карантинные ограничения ждут украинцев с 19 декабря

Какие новые карантинные ограничения ждут украинцев с 19 декабря

Напомним, что с 8 по 24 января 2021 года в Украине состоится усиление карантина. Соответствующее постановление о локдауне Кабмин утвердил во время внеочередного заседания 9 декабря. Также оно предполагает и продление режима чрезвычайной ситуации и действие ограничений оранжевой зоны, которые действуют и сейчас, до 28 февраля 2021 года.

Что будет запрещено, а что разрешено во время локдауна с 8 по 24 января 2021 года: полный перечень читайте в нашем материале.

Похожие темы:

Следующая публикация