В Украине официально продлили карантин

В Украине официально продлили карантин

Фото: УНИАН

Ограничения будут действовать осенью.

Кабинет министров Украины на заседании 26 августа решил продлить адаптивный карантин в Украине к 1 ноября.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании.

Отмечается, что адаптивный карантин и зонирование продлят еще на два месяца.

"Увеличение заболеваемости в последние недели заставляет нас действовать более решительно, и сегодня на заседании правительства мы рассмотрим вопрос о продлении адаптивного карантина на два месяца. Ограничение и зонирование территорий по цветам действовать как минимум до 1 ноября. До 31 октября мы продолжаем карантин. Соответственно, до ноября мы планируем, что он будет действовать в такой форме, в которой мы сейчас его применяем", — сказал премьер.

Потом чиновники поддержали предложение министра здравоохранения Максима Степанова и продлили ограничения. В частности также был продлен и режим "чрезвычайной ситуации", а в отдельных районах усилили ограничения.

Напомним

  • К этому Кабмин продлил действие адаптивного карантина в Украине из-за эпидемии коронавируса еще на месяц, до 31 августа, и установил четыре уровня эпидемической опасности. Речь идет о "зеленом", "желтый", "оранжевый" и "красный" уровне карантина.
  • Позже правительство внесло изменения к адаптивному карантина от 17 августа. Согласно им, уровень заболеваемости определяется по трем показателям: заполненность коек; уровень тестирования, а также уровень новых заболеваний 100000 населения за 14 дней.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация