В Украине пока не будут разрешать проведение массовых мероприятий: Ляшко объяснил почему

В Украине пока не будут разрешать проведение массовых мероприятий: Ляшко объяснил почему

Фото: szigetfestival.com

Массовые мероприятия позволят проводить на последних етапах снятия ограничений.

В Украине не спешат снимать запрет на проведение массовых мероприятий. Большое скопление людей повышает риски передачи инфекции.

Об этом 18 мая во время брифинга сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Санврач говорит, что массовые мероприятия позволят только тогда, когда ситуация будет стабильной, на последних этапах выхода из карантина.

"Массовые мероприятия будут открываться одними из последних, поскольку массовые мероприятия - это массовое скопление населения и наибольший риск передачи инфекционной болезни, которая передается капельным путем. Поэтому массовые мероприятия предлагать открывать на последних этапах выхода из карантина и после стабилизации эпидемиологической ситуации", - Ляшко.

В МИНЗДРАВЕ предполагают, что смягчение могут происходить во всех областях по-разному, ведь страна будет придерживать адаптивного карантина.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности преждевременного выхода из карантина, введенного для борьбы с пандемией COVID-19. Там заявляют, что преждевременное снятие ограничений может привести к "очередного круга катастроф".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация