В Украине к ослаблению карантина не готовы девять областей: Минздрав обновил перечень

Главная причина неготовности регионов - высокая динамика роста случаев инфицирования.

В Украине к ослаблению карантина не готовы девять областей: Минздрав обновил перечень

© УНИАН

В Украине девять областей не готовы к смягчению противоэпидемических ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, по состоянию на 26 июля эпидемиологическая ситуация не позволяет перейти к следующему этапу ослабление карантина таким областям:

  • Винницкой

  • Волынской

  • Житомирской

  • Закарпатской

  • Ивано-Франковской

  • Львовской

  • Ровенской

  • Тернопольской

  • Черновицкой

В Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской и Черновицкой областях - высокая динамика выявления больных, в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областях - слишком большой коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19. Закарпатская область не соответствует показателю загруженности коек в больницах. Как видно из статистики, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Черновицкая области не соответствуют сразу двум показателям.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 920 человек, зафиксировано 15 летальных случаев, 310 пациентов выздоровели.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie