В Ухане верный пес три месяца не покидал больницу, где от коронавируса умер его хозяин

В Ухане верный пес три месяца не покидал больницу, где от коронавируса умер его хозяин

Фото: AsiaWire

Собаку даже попытались вывезти. Но она вернулась.

В больнице китайского города Ухань преданная собака три месяца ждала воссоединения с хозяином. Увы, тот умер еще на пятый день своего пребывания в медучреждении из-за новой коронавирусной инфекции.

Об этом пишет New York Post.

Маленькая собака завоевала любовь работников больницы после того, как приехала со своим пожилым владельцем еще в феврале. Не зная, что хозяин не вернется, семилетняя дворняжка ждала в вестибюле больницы больше трех месяцев, всюду разыскивая его. Пациенты и медицинский персонал в конце концов начали подкармливать собаку.

Работница супермаркета в больнице рассказала, что владелец собаки поступил с осложнениями от COVID-19 и страдал от пневмонии. Она решила временно присмотреть за собакой и назвала его Сяобао, что переводится как "Маленькое сокровище".

Фото: AsiaWire

С 13 апреля, после того, как Ухань снял свои ограничения на выезд, а больничный супермаркет вновь открылся, женщина заботилась о собаке.

"Он не покидал больницу все это время. Это было невероятно трогательно и так верно", - рассказала женщина. Она добавила, что Сяобао отказался оставлять больницу. Даже когда они намеренно высадили его где-то далеко, он возвращался и ждал возвращения своего хозяина.

Впрочем некоторые пациенты были не довольны тем, что собака находится в больнице, и пожаловались на это. Поэтому медсестры связались с Уханьской ассоциацией по защите небольших животных. Они приняли Сяобао и теперь ищут ему новый дом.

Напомним, в итальянской Пизе немецкая овчарка Стелла сбежала из дома в поисках хозяина, которого за несколько дней до этого госпитализировали с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.Она пробежала несколько километров до больницы, где действительно находился человек. Из-за коронавирусной инфекции он умер.

Похожие темы:

Следующая публикация