В США молодой пациент умер после посещения "ковид-вечеринки": что он сказал врачам перед смертью

В США молодой пациент умер после посещения "ковид-вечеринки": что он сказал врачам перед смертью

Фото: Associated Press

Цель такой вечеринки - проверить, реальный ли вирус, и узнать, заразится ли им кто-то.

В американском городе Сан-Антонио в штате Техас пациент в возрасте около 30 лет скончался от коронавирусной инфекции после посещения "ковид-вечеринки".

Врачи решили рассказать про этот случай, чтобы предостеречь людей, пишет Business Insider.

Медики пояснили, что "ковид-вечеринку" организует кто-то, у кого диагностирован новый коронавирус. Ее цель - проверить, реальный ли вирус, и узнать, заразится ли им кто-то.

"Незадолго до смерти пациент посмотрел на свою медсестру и сказал "Я думаю, что это было ошибкой. Я считал это обманом, но это не так", - рассказали медики.

Врачи объяснили, что рассказали об этом случае, чтобы убедить местных жителей отнестись к пандемии всерьез. Особенно это касается молодых людей, многие из которых до сих пор считают, что не могут сильно пострадать из-за вируса.

"Я не хочу быть паникером. Мы просто пытаемся поделиться некоторыми реальными примерами, чтобы помочь нашему сообществу понять, что этот вирус очень серьезный и легко распространяется", - сказал медик из больницы.

Напомним, в Колумбии мэр сдал полиции своего сына, потому что тот пошел на вечеринку, несмотря на карантин. Мужчина заявил, что хотел привести пример, чтобы остальные граждане уважала правила.

Почему украинцы игнорируют коронавирус и доверяют фейковым сообщениям

Почему украинцы игнорируют коронавирус и доверяют фейковым сообщениям

Похожие темы:

Следующая публикация