В Ровно медики бросили мертвую женщину в подъезде, потому что боялись коронавируса: появилось видео

В Ровно медики бросили мертвую женщину в подъезде, потому что боялись коронавируса: появилось видео

Скріншот з відео

Тело покойной почти полдня пролежало в подъезде дома.

В Ровно тело умершей женщины пролежало 5 часов в подъезде жилого дома, потому что ни одна из службы не взялась доставить умершей в морг.

Об этом сообщил сын покойной на горячую линию телеканала Ровно 1.

71-летняя мертвая женщина почти полдня пролежала в подъезде жилого дома на улице Соборной. У пенсионерки было подозрение на коронавирус и поэтому ни одна служба не рискнула транспортировать ее тело в морг.

"Олег рассказал, что его матери стало плохо. Родные вызвали скорую помощь, но, к сожалению, медики прибыли слишком поздно и спасти уже не смогли пенсионерку. Она умерла во время транспортировки в машину скорой помощи. Врачи вынесли ее тело из машины и просто оставили у лестницы в подъезде, где она пролежала 5 часов", — говорится в сообщении.

В конце концов родственники сами занесли тело покойной женщины в квартиру. Сын пенсионерки в данный момент общается с адвокатами, чтобы найти и наказать виновных.

Есть предположение, что женщина умерла от инсульта. Семейный врач написал в заключении о подозрении на коронавирус, хотя сын говорит, что никаких признаков у нее было. Из-за сомнительного диагноза все службы отказывались доставить тело женщины в морг.

Заместитель главного врача Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олег Ушкевич в комментарии телеканалу отметил, что скорая не осуществляет транспортировки трупов, потому что это не их юрисдикция.

Напомним, в Николаеве умерла медсестра городской больницы. У женщины был диагностирован COVID-19, но она больной ходила на работу.

Похожие темы:

Следующая публикация