В Ровенской области зафиксировали свыше полсотни новых случаев коронавируса, три из которых - летальные

В Ровенской области зафиксировали свыше полсотни новых случаев коронавируса, три из которых - летальные

Фото: Associated Press

Среди инфицированных пациенты от 2 до 84 лет.

Вечером среды, 24 июня, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 53 человек.

Среди инфицированных пациенты от 2 до 84 лет, сообщил глава Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

В среду болезнь унесла жизни троих пациентов. "Из жизни ушли 67–летняя жительница с.Чабель Сарненского района, 64-летняя жительница Вараша и 76-летняя жительница с.Рясники Гощанского района", - рассказал чиновник.

Тем временем в течение суток от новой болезни на Ровенщине излечились еще 30 человек.

Всего с начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 3 248 человек. В частности, 64 инфицированных умерли от осложнений COVID-19, тогда как еще 1 612 пациентов уже выздоровели.

"На проверке в лабораториях области находится 420 образцов. Всего за время эпидемии в области проведено почти 30 тысяч тестирований, из них более 24 тысяч методом ПЦР (полимеразной цепной реакции - ред.) и больше 5 тысяч методом ИФА (иммуно-ферментного анализа - ред.)", - добавил глава ОГА.

Как сообщалось, на Ровенской АЭС зарегистрировано 24 случая заболевания на COVID-19. Один случай летальный, а четыре работника выздоровели.

Ранее ТСН рассказывала о том, как работает Сарненская центральная районная больница, что в Ровенской области. Там на протяжении последних трех месяцев лечат больных COVID-19. За это время на глазах у врачей, несмотря на все попытки медиков совершить чудо, в муках перестали дышать 22 пациента.

По состоянию на вечер 24 июня на Ровенщине подтверждено 53 новых случая заболевания COVID-19. Это: 12 жителей из...

Опубликовано Виталий Коваль Среда, 24 июня 2020 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация