В Ровенской области зафиксировали суточный антирекорд по количеству заражений коронавирусом

В Ровенской области зафиксировали суточный антирекорд по количеству заражений коронавирусом

Фото: УНИАН

Среди инфицированных годовалый ребенок.

Вечером воскресенья, 16 августа, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 142 человек.

Пациентам от 1 до 82 лет, сообщил глава облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

Также, по словам чиновника, в Ровенской зафиксировали новый летальный случай, связанный с коронавирусом: умер 60-летний житель Ровно.

"Количество заболеваний растет. Сегодня имеем новый антирекорд. Уменьшение распространения коронавирусной инфекции зависит от каждого из нас", - подчеркнул глава ОГА, призвав жителей Ровенщины соблюдать карантин, и, в частности, пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах.

В то же время еще 19 пациентов излечились от COVID-19 и выписались из медучреждений.

С начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 7 716 человек. Из них 109 инфицированных умерли от осложнений заболевания, тогда как еще 5 620 пациентов уже выздоровели.

Напомним, что власти Ровенской области решили с 17 августа на две недели ввести ограничения работы транспорта в районах и городах, где установлен "красный" и "оранжевый" уровни эпидемической опасности из-за COVID-19.

Как сообщалось, в городе Дубно в Ровенской области на предприятии "Дубномолоко" обнаружили коронавирус у 32 работников. Несмотря на вспышку предприятие работает в обычном режиме.

Коронавирус в Украине: число заболевших превысило 90 тысяч

Коронавирус в Украине: число заболевших превысило 90 тысяч

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация