В Ровенской области зафиксировали новые случаи коронавируса, среди которых смертельный

В Ровенской области зафиксировали новые случаи коронавируса, среди которых смертельный

Фото: Фотограф Максим Козменко

Среди инфицированных 87 детей, а также 248 медработников.

В понедельник, 18 мая, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у 17 человек в возрасте от 2 до 70 лет.

Одновременно от осложнений заболевания скончалась еще одна пациентка, сообщил председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль.

"Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, уже 29 случаев летальных. Подтвердился COVID-19 у умершей 52-летней жительницы с.Березовое Рокитновского района", - рассказал чиновник.

Всего в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 1 190 человек. "Из них - 248 медработников (20,8%) и 87 детей (7,3%)", - добавил глава ОГА.

В течение суток в областном лабораторном центре исследовали 522 образца, тогда как еще 192 остаются в работе.

29 человек на Ровенщине умерли от осложнений COVID-19, тогда как еще 356 пациентов уже выздоровели и выписались из медучреждений. "Сегодня выздоровели еще 3 больных из Сарненского района", - подчеркнул Коваль.

Ранее в Ровно от осложнений COVID-19 умер инженер телевидения Николай Теремок. Мужчине было 59 лет и свыше четверти века он обеспечивал эфир для всей области.

Напомним, что, по словам Коваля, в селах Заря и Ракитное из-за "высокого количества больных коронавирусом" на выездах и въездах населенных пунктов до сих пор стоят блок-посты.

В том числе, две недели назад в селе Рокитное Ровенской области из-за вспышки COVID-19 установили блокпост. Также, с 20.00 до 08.00 здесь прекратили передвижения граждан и транспортных средств, за исключением спецтранспорта.

Также из-за вспышки коронавируса полностью изолировали село Заря неподалеку Ровно: здесь ввели комендантский час, а на выездах установили блокпосты.

По состоянию на вечер 18 мая на Ровенщине подтверждено 17 новых случаев заболевания COVID-19. Это: 3 жильцов из...

Опубликовано Виталий Коваль Понедельник, 18 мая 2020 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация