В Ровенской области новым коронавирусом заразилось еще более полутора сотен человек от 2 до 86 лет

Кроме того, на Ровенщине зафиксировали еще два связанных с коронавирусом летальных случая.

В Ровенской области новым коронавирусом заразилось еще более полутора сотен человек от 2 до 86 лет

© Associated Press

Вечером понедельника, 28 сентября, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 130 человек. В общем суточное количество заболевших составило 158.

Новым инфицированным от 2 до 86 лет, сообщил глава облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

По его словам, в Ровенской зафиксировали еще два летальных случая среди пациентов с подтвержденным COVID-19: умерли 72-летняя и 50-летний жители города Дубно.

В то же время побороть новую болезнь удалось еще 158 пациентам.

С начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 12 302 человека. Из них 165 инфицированных умерли от осложнений заболевания, тогда как еще 9 844 пациента уже выздоровели.

Ранее тернопольские медики показали пораженные коронавирусом легкие и рассказали, что прогрессирование болезни "связано с чрезмерной реакцией иммунной системы на вирус": "Так возникает воспаление, которое может поражать другие органы. Вот таким образом при коронавирусной инфекции легкие покрываются "матовым стеклом".

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie