Количество случаев инфицирования на Ровенщине превысила 5,7 тысячи.
Вечером воскресенья, 26 июля, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 44 человек.
Пациентам от 19 до 80 лет, сообщил председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.
Вместе с тем, на протяжении суток от новой болезни на Ровенщине вылечился еще 31 пациент. "В работе лабораторий области остаются 108 образцов", - добавил чиновник.
С начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватило 5 701 лицо. В частности, 92 инфицированные умерли от осложнений заболевания, тогда как еще 4 387 пациентов уже выздоровели.
Напомним, недавно COVID-19 подхватил врач-анестезиолог Ровенской областной детской больницы Павел Сильковский. Он сумел успешно преодолеть заболевание и поделился с ТСН.uа своей историей выздоровления. А именно, медик рассказал, почему не изолировался от семьи, возможно ли повторное заражение и стоит ли ослаблять карантин в стране. Больше об этом читайте по ссылке.
Как сообщалось, 23 июля вспышку CОVID-19 зафиксировали в областной психиатрической больнице, которая расположена в городе Острог на Ровенщине: болезнь подхватили сразу 10 пациентов и двое медработников.
20 июля в Ровно заработали 38 детских садов. Детей не проверяли на коронавирус, зато родители должны были предоставить справку о том, что ни один член семьи не болел COVID-19.