В Ровенской области коронавирусом заразились еще полсотни человек, а болезнь унесла очередную жизнь

В Ровенской области коронавирусом заразились еще полсотни человек, а болезнь унесла очередную жизнь

Фото: Фотограф Максим Козменко

Количество случаев инфицирования на Ровенщине приближается к 2,5 тыс.

Вечером воскресенья, 14 июня, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 56 человек.

Среди инфицированных пациенты от 4 до 73 лет, сообщил глава Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

Кроме того, в течение суток на Ровенщине зафиксировали очередную смерть от осложнений заболевания. "Умерла 73-летняя жительница с. Витковичи Березновского района", - отметил чиновник.

Одновременно излечились от новой болезни еще 29 пациентов.

Всего с начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 2 448 человек. В частности, 47 инфицированных умерли от осложнений COVID-19, тогда как еще 1 303 пациента уже выздоровели.

Как сообщалось, Ривненская область не готова перейти к следующему этапу ослабления карантинаиз-за несоответствия показателю инцидентности.

Ранее в городе Березно на Ровенщине из-за вспышки коронавируса приостановили работу спичечной фабрики.

Напомним, что использованные пробирки для тестирования нового коронавируса нашли среди 20 тонн бытового мусора возле поселка Демидовка Ровенской области. Хлам якобы привезли неизвестные из другой области.

Круглосуточный оперативный штаб противодействия коронавирус при Ровенской ОГА информирует❗ ✅ Состоянию на вечер воскресенья 14 июня на...

Опубликовано Виталий Коваль Воскресенье, 14 июня 2020 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация