В Ровенской области количество жертв коронавируса достигло восьми десятков

В Ровенской области количество жертв коронавируса достигло восьми десятков

Фото: Associated Press

В то же время суточный показатель вылеченных пациентов превышает две сотни.

Вечером пятницы, 10 июля, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 41 человека.

Пациентам от 8 до 79 лет, сообщил глава Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

"Из-за сложнений, вызванных COVID-19, в области 80 летальных случаев. К сожалению, умер 72-летний житель Здолбунова", - отметил чиновник.

Вместе с тем, на протяжении суток, от новой болезни на Ровенщине излечились еще 216 пациентов.

С начала вспышки в Ровенской области новую коронавирусную инфекцию подхватили 4 517 человек. В частности, 80 инфицированных умерли от осложнений заболевания, тогда как еще 2 717 пациентов уже выздоровели.

Напомним, что в Ровенской области решили ослабить карантинные ограничения из-за улучшения эпидемиологической ситуации. Восстановить работу разрешили спортивным заведениям, залам и фитнес-центрам для проведения тренировок.

Новый рекорд: за прошедшие сутки в Украине от коронавируса вылечились более тысячи человек

Новый рекорд: за прошедшие сутки в Украине от коронавируса вылечились более тысячи человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация