В Ровенской области количество случаев заражения коронавирусом перевалило за шесть тысяч

В Ровенской области количество случаев заражения коронавирусом перевалило за шесть тысяч

Фото: Фотограф Максим Козменко

Положительные результаты теста на коронавирус на Ровенщине получили еще полсотни людей.

Вечером четверга, 30 июля, в Ровенской области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 52 человек.

Пациентам от 1 до 80 лет, сообщил председатель Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, на протяжении суток от новой болезни на Ровенщине излечились еще 47 человек из Ровенского, Радивиловского районов и городов Вараш и Ровно.

"В работе лабораторий остаются 397 образцов.За сутки проведено 623 ПЦР и 1359 ИФА тестирований. Всего с начала пандемии выполнено 74 317 исследований (45 542 методом ПЦР и 28 775 - ИФА)", - подчеркнул чиновник.

От начала вспышки в Ровенской области новую коронавірусну инфекцию подхватили 6 024 человека. В частности, 93 инфицированных умерли от осложнений заболевания, тогда как еще 4 693 пациента уже выздоровели.

Напомним, что врач-анестезиолог Ровенской областной детской больницы Павел Сільковський, который подхватил COVID-19, сумел успешно преодолеть болезнь и поделился с ТСН.uа своей историей выздоровления. В частности, медик рассказал, почему не изолировался от семьи, возможно ли повторное заражение и стоит ослаблять карантин в стране. Больше об этом читайте по ссылке.

Как сообщалось, 23 июля вспышку CОVID-19 зафиксировали в областной психиатрической больнице, которая расположена в городе Острог на Ровенщине: болезнь подхватили сразу 10 пациентов и двое медработников.

20 июля в Ровно заработали 38 детских садов. Детей не проверяли на коронавирус, зато родители должны были предоставить справку о том, что ни один член семьи не болел COVID-19.

Новый антирекорд: за прошлые сутки в Украине коронавирусом заразились 1197 человек

Новый антирекорд: за прошлые сутки в Украине коронавирусом заразились 1197 человек

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация