В России количество инфицированных коронавирусом перевалило за 900 тысяч человек, свыше 15 тысяч - умерли

В России количество инфицированных коронавирусом перевалило за 900 тысяч человек, свыше 15 тысяч - умерли

Фото: Associated Press

Инфицированные обнаружены в 85 регионах страны.

В России общее количество зараженных новым коронавирусом COVID-19 человек достигло 902 701. За последние сутки зарегистрировано 5102 случая.

Об этом сообщает официальной оперативный штаб Москвы в телеграм-канале.

За сутки в РФ умерли 129 человек, выписаны 7123 человека. За весь период выздоровели и выписаны 710298 человек. Общее количество жертв COVID-19 вырослл до 15 260.

Напомним, 11 августа президент РФ Владимир Путин заявил, что в России, не дождавшись третьей фазы испытаний, зарегистрировали первую вакцину от коронавируса, а его дочери уже даже сделали прививку.

Впоследствии это заявление раскритиковали в Германии, назвав одобрение вакцины без третьей фазы испытаний "рискованным экспериментом на людях". Затем в российской вакцине усомнились и в США.

Пандемия коронавируса усиливается – Всемирная организация здравоохранения

Пандемия коронавируса усиливается – Всемирная организация здравоохранения

Похожие темы:

Следующая публикация