В Почаеве умер 51-летний врач, который "боролся с COVID-19 на передовой"

В Почаеве умер 51-летний врач, который "боролся с COVID-19 на передовой"

Фото: Associated Press

Он работал в инфекционном отделении местной больницы.

В среду, 30 сентября, в Почаеве умер врач-терапевт Иван Венжинович. Ему был 51 год.

Об этом сообщили на Facebook-страницах Почаевской районной коммунальной больницы и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

"Он работал в инфекционном отделении местной больницы и с первых дней пандемии боролся с COVID-19 на передовой, — говорится в сообщении. — Его работа спасала жизни, а лицо и история помогли рассказать о героической борьбе украинских медиков с COVID-19 всей Украине и далеко за ее пределами".

По данным издания "Галас", Венжиновича похоронили 1 октября. У мужчины остались жена и двое детей. Был ли у врача коронавирус - устанавливается. 

В мае этого года Иван Венжинович пообщался с журналистами издания The Associated Press, которым рассказал, что новая система в Украине не справилась должным образом во время вспышки коронавируса.

"Семейные врачи бегут от решения проблем, — объяснял 51-летний терапевт. — Врачи не посещают пациентов, они дают консультации по телефону. Все боятся заразиться вирусом".

На тот момент в больнице Почаева, по словам медика, не было специалиста по инфекционным заболеваниям: один уволился, а другому поставили диагноз COVID-19.

"Все убежали, а те, кто остался, работают на пределе из-за этой реформы", — говорил Венжинович.

Непостижимая потеря! Мы все скорбим. На 51 году жизни перестало биться сердце Врача Венжинович Ивана Федоровича ....

Опубликовано Почаевская РКБ четвергу, 1 октября 2020

Не стало врача-терапевта Ивана Венжиновича из города Почаева. Он работал в инфекционном отделении местной больницы и с ...

Опубликовано UNICEF Ukraine четвергу, 1 октября 2020

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация