В одном из районов Ровенской области ужесточили карантин

В одном из районов Ровенской области ужесточили карантин

Фото: УНИАН

Ужесточили ограничения в Костопольском районе.

Ровенская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 31 июля усилила карантин в Костопольском районе.

Об этом сообщила пресс-служба Ровенской ОГА.

На территории района сохраняется высокая заболеваемость на коронавирус. В течение последней недели обнаружили 124 инфицированных коронавирусом. Это составляет 193,9 случая на сто тысяч населения.

Таким образом на территории района запрещается проводить массовые мероприятия с участием более десяти человек, работа развлекательных заведений и заведений общественного питания в помещениях. Кроме того, запрет распространяется на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки в маршрутках, пригородном транспорте и внутрішньорайонному сообщении. Также прекращают работать вещевые и продуктовые рынки.

Как сообщалось, 31 июля, в Украине снова существенно возросло количество новых случаев коронавирус - за сутки более 1000 инфицированных. За последние 24 часа наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области - 147, в Ивано-Франковской области - 111, а также в городе Киев - 110.

Коронавирус в Украине: выявлено более тысячи новых случаев инфицирования в сутки

Коронавирус в Украине: выявлено более тысячи новых случаев инфицирования в сутки

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация