В Одесской области в психбольнице зафиксировали вспышку коронавируса

В Одесской области в психбольнице зафиксировали вспышку коронавируса

Фото: Associated Press

Выявлено 17 случаев инфицирования COVID-19.

В поселке Александровка в Одесской области вспышку коронавируса COVID-19 обнаружили в психиатрической больнице №2.

Об этом сообщили в Лиманской райгосадминистрации.

Коронавирус обнаружили у пяти медицинских работников и 12 пациентов больницы. Отмечается, что двое инфицированных находятся в стационаре, а десять – на амбулаторном лечении. Специалисты обнаружили контактных лиц всех больных. У них взяли анализы для проведения ПЦР-тестирования.

Все отделения учреждения переведены в режим обсервации сроком на 14 дней. Больницу закрыли на карантин. Все въездные ворота и калитки закрыли на замки, а по периметру и возле ворот должны быть установлены предупредительные знаки.

Следует заметить, что комиссии ТЭБ и ЧС запретили проход на территорию больницы жителям расположенного рядом общежития. Кроме того, Александровскому сельсовету рекомендовали изменить расположение остановки общественного транспорта возле больницы - на отдаленное место.

В селе усилили меры безопасности. Временно запретили работу кафе, баров и магазинов, расположенных вблизи медучреждения. В населенном пункте также запретили посещение детских и спортивных площадок.

Как сообщалось, в Одессе решили усилить карантинные ограничения, введенные из-за увеличения количества случаев заражения коронавирусом. В частности, было запрещено работать с 23:00 до 07:00 ночным клубам, заведениям общественного питания (рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые, кафетерии, буфеты), учреждениям культуры. Исключение - кинотеатры и услуги общественного питания по адресной доставки и заказов на вынос.

Новые цифры от Минздрава: за последние сутки в Украине зафиксировано 638 новых инфицированных

Новые цифры от Минздрава: за последние сутки в Украине зафиксировано 638 новых инфицированных

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация