В новогоднюю ночь ресторанам разрешили работать до утра: решение правительства

В новогоднюю ночь ресторанам разрешили работать до утра: решение правительства

Фото: УНИАН

Соответствующее постановление 24 декабря появилось на сайте Кабмина.

Правительство разрешило ресторанам и кафе в новогоднюю ночь работать до 07:00 утра. Стоит отметить, что ранее заведениям было разрешено работать до 01:00 ночи.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что соответствующее изменение в "карантинное" постановление №1236 от 9 декабря Кабмин внес постановлением №1301 от 23 декабря, которое 24 декабре было обнародовано на Правительственном портале.

"Кабинет министров Украины постановляет: внести изменение в пункт 2 постановления Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 года №1236 "Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS- CoV-2", заменив в подпункте 12 цифру и слова "до часа ночи" цифрой и словами "до 7 часов", — говорится в постановлении правительства.

В другое время действия карантина, продленного до 28 февраля, работа заведений общественного питания запрещена с 23:00 до 07:00 следующего дня. А во время локдауна с 8 по 24 января включительно рестораны и кафе смогут работать только на вынос или по доставке.

Что еще будет запрещено, а что разрешено во время локдауна с 8 по 24 января 2021 года: полный перечень читайте в нашем материале.

По каким карантинным ограничениям будут жить украинцы в январе

По каким карантинным ограничениям будут жить украинцы в январе

Похожие темы:

Следующая публикация