В Николаевской области коронавирус обнаружили в 16 образовательных учреждениях

В Николаевской области коронавирус обнаружили в 16 образовательных учреждениях

Больных отправили на самоизоляцию.

В Николаевской области случаи инфицирования коронавируса зарегистрировано среди детей и персонала уже в 16 образовательных заведениях. Из них в самом Николаеве COVID-19 обнаружили в 11 учреждениях.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

По данным чиновников, в ходе эпидрасследования определены контактными и отправлены на самоизоляцию по одному классу в школах № 19, 20, 46. Два класса оказались на карантине в школе № 29. В детсадах № 71 и 95 на самоизоляции — по одной группе.

В Мешково-Погореловской школе на карантине — 5 работников. В Новоочаковской школе — 1 больной учитель. В Новопавловской — 2 больных (учитель и библиотекарь). В школе №1 села Баштанка — 1 заболевший учитель. В Новопавловском детском саду "Солнышко" — 1 заболевший (воспитатель).

В Николаевской школе №42 — 2 больных ребенка. В школе №40 — 1 больной ребенок. В школе №47 и 29 заболели по одному учителю. В Черноморском государственном университете им. П. Могилы — 1 больной студент.

Напомним, еще по состоянию на 6 сентября в Николаеве COVID-19 обнаружили среди персонала и детей четырех школ и двух детских садов. Несколько классов и групп отправили на самоизоляцию.

Похожие темы:

Следующая публикация