В монастыре на Житомирщине обнаружили вспышку коронавируса: что известно

В монастыре на Житомирщине обнаружили вспышку коронавируса: что известно

Георгиевский ставропигиальный мужской монастырь,фото / monasteries.org.ua

Обитателей монастыря отправили на самоизоляцию.

В поселке Городница Житомирской области в Свято-Георгиевском монастыре обнаружили вспышку коронавирусной инфекции. Следовательно, мужской монастырь находится в самоизоляции.

"В связи с резким ухудшением локальной эпидемической ситуации на территории Городницкого Свято-Георгиевского монастыря, решением комиссии признано территорию Городницкого монастыря «семейным очагом» возгорания и распространения коронавирусной инфекции. Определено, что чрезвычайная ситуация объектового уровня", – сообщили в Новоград-Волынской РГА.

В монастыре запретили проводить любые массовые мероприятия, а для его жителей ввели режим самоизоляции, поскольку они контактировали с больным. Наставникам монастыря рекомендовано ограничить доступ на территорию здания.

Между тем, чиновники временно запретили торговлю на местном рынке и проведение любых массовых мероприятий на территории общины.

Напомним, в Украине по состоянию утро 14 июля количество инфицированных коронавирусом увеличилось до 54 771. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросла на 600 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация