В мире новым коронавирусом заразились 22 миллиона человек: недуг унес более 779 тысяч жизней

В мире новым коронавирусом заразились 22 миллиона человек: недуг унес более 779 тысяч жизней

Фото: Associated Press

В то же время побороть SARS-CoV-2 удалось более 14 миллионам пациентов.

В ночь на среду, 19 августа, в мире количество случаев заражения новым типом коронавируса COVID-19 превысила отметку в 22 миллиона.

Об этом свидетельствуют данные американского сайта университета Джона Хопкинса.

С начала пандемии болезнь унесла более 779 тысяч жизней, тогда как побороть SARS-CoV-2 удалось более 14 миллионам пациентов.

Наиболее пораженными новым коронавирусом остаются Соединенные Штаты Америки, где инфекцию подтвердили у более чем 5,4 миллиона человек. В тройке антилидеров также находятся Бразилия с более 3,4 миллионами зараженных и Индия, где показатель заболеваемости превышает 2,7 миллиона.

В то же время, США обошли Бразилию по показателю жертв COVID-19, количество которых в стране превышает 171,7 тысячи. Между тем в Бразилии от осложнений новой инфекции умерли почти 110 тысяч пациентов. Третьим государством мира с одним из самых высоких показателей связанных с коронавирусом летальных случаев является Мексика, где умерших более 57 тысяч.

Напомним, что предыдущую миллионную отметку по показателям заболеваемости SARS-CoV-2 мир пересек всего несколько дней назад, 15 августа.

Как сообщалось, во Всемирной организации здравоохранения считают, что мир вступил в новую фазу пандемии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ее связывают с тем, что больные коронавирусом люди от 20 до 40 лет не знали, что они заражены.

Коронавирус молодеет: в ВОЗ говорят, новая волна болезни связана с людьми от 20-ти до 40-ка лет

Коронавирус молодеет: в ВОЗ говорят, новая волна болезни связана с людьми от 20-ти до 40-ка лет

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация