В Минздраве рассказали, приведут ли выборы к вспышке коронавируса в Украине

В Минздраве рассказали, приведут ли выборы к вспышке коронавируса в Украине

Фото: Право на владу

Во время проведения местных выборов с избирательных участков в больницы забрали 50 человек, сообщил Виктор Ляшко.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что местные выборы в Украине не должны привести к всплеску нового коронавируса COVID-19. По его словам, в целом выборы прошли с соблюдением санитарных норм, прописанными в постановлении правительства.

Об этом Ляшко сказал сегодня, 26 октября, в эфире Громадське радио.

"Грубых нарушений не было. Чаще всего нарушения на избирательных участках - это несоблюдение социальной дистанции и отсутствие щитков у членов избирательных комиссий", - отметил главный санитарный врач.

Он также сообщил, что во время проведения местных выборов с избирательных участков в больницы забрали 50 человек, один человек умер.

"Зарегистрировано 250 вызовов скорой на участки, 50 человек госпитализированы, один человек умер из-за остановки сердца до приезда скорой", - сообщил заместитель главы Минздрава.

Напомним, более четыре тысячи заявлений о нарушениях на местных выборах получили полицейские за прошедший день: в основном жаловались украинцы на незаконную агитацию и нарушения тайны голосования. Почти везде в стране не соблюдали и противоэпидемиологические мероприятия.

Почти во всей Украине не придерживались противоэпидемических мер на выборах

Почти во всей Украине не придерживались противоэпидемических мер на выборах

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация