В Минздраве рассказали, что делают, когда появляются очереди на covid-тесты

В Минздраве рассказали, что делают, когда появляются очереди на covid-тесты

Фото: УНИАН

Одно тестирование на коронавирус занимает 7 часов.

Министр охраны здоровья Максим Степанов рассказал, что министерство старается делать тесты на коронавирус за сутки, а когда возникает очередь - тесты распределяют между другими областями. Об этом он рассказал во время брифинга.

"Срок тестирования около 7 часов. Этот срок - пока довезем, пока начнется тестирование. Стараемся делать это максимум в течение суток. То есть, не более. Конечно, у нас иногда возникают проблемы, когда есть большое количество сразу тестирований. В таком случае мы починаем распределять их между другими областями. То есть, если есть большая нагрузка, например, на Львовский лабораторный центр, то они перевозятся в Ивано-Франковский. Или в Тернополь, или в другие регионы. Чтобы максимально быстро делать тестирование", - сообщил Степанов.

Он отметил, что в начале пандемии ни в одном лабораторном центре не было оборудования, старше 2009 года.

"Мы приобщаем лабораторные центры Госпродпотребслужбы, уже наладили их работу для того, чтобы не было никакой очереди", - добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве директор школы пренебрегла правилами безопасности и, имея положительный тест на коронавирус, не придерживались самоизоляции.

Похожие темы:

Следующая публикация