В Донецкой области занято уже 88,9% "ковидных" коек.
Донецкая область лидирует по заполненности "ковидных" отделений, там занято уже 88,9% коек, выделенных для больных с коронавирусом (3357 человек госпитализированы).
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
На втором месте оказалась Запорожская область — 83,1% (2547 человек). Третью строчку заняла Харьковщина — 76,1% (3731 человек).
А вот на Кировоградщине зафиксирован самый низкий показатель заполненности "ковидных" отделений в Украине — 35,3% (282 человека).
Кроме того, в Донецкой области 88,3% пациентов среди госпитализированных с COVID-19 находятся на кислородной поддержке. Также в первую тройку этого антирейтинга вошли Запорожская область, где 83,3% больных нуждаются в кислородной поддержки, и Сумская (80,1%).
Напомним, в Украине некоторым людям вводить третью дозу вакцины от COVID-19: кому ее будут рекомендовать.
Читайте также:
- "Реанимация — это конвейер для трупов": почему нужно вакцинироваться против COVID-19.
- "За этим стоит человек": Данилов поделился своим мнением относительно происхождения коронавируса.
- Витамины С, D и цинк в случае COVID-19: могут ли популярные добавки облегчить течение коронавируса.
Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Более о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.