В лаборатории Волынской области коронавирус подхватили четверо работников

В лаборатории Волынской области коронавирус подхватили четверо работников

Фото: pixabay.com

В этой лаборатории не делали тесты на коронавирус.

В Волынском лабораторном центре коронавирус подтвердили в четырех работников Любомльского отдела.

Об этом рассказала заведующая отделом Леся Ткачук в комментарии изданию "Украинская правда".

"Первое лицо заболело в быту. Течение болезни было бессимптомным, сотрудница ходила на работу. Потом появилась хрипота и температура 37,2. Тест ПЦР показал положительный результат. Поскольку у работников близкий контакт, то заболевание распространилось в течение недели. Двое людей госпитализированы в инфекционное отделение, они в легкой форме. Двое - в самоизоляции. Тяжелых случаев у нас нет", - рассказала она.

По словам Ткачук, все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками, халатами, защитными костюмами, перчатками, дезинфекторами. Коллеги тех, кто заболели, были обследованы ПЦР-тестами. Уже известно, что 11 сотрудников отрицательный результат, еще один тест - в работе.

Она добавила, что в Любомльском межрайонном отделе не проводят тестирование на COVID-19. Работники отправляют тесты в Луцк, в Волынский областной лабораторный центр Минздрава.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области коронавирус обнаружили у трех сотрудниц "Укрпочты", которые разносили пенсии селянам.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация