В Китае зафиксировали самый высокий за два месяца суточный прирост "активных" заражений коронавирусом

В Китае зафиксировали самый высокий за два месяца суточный прирост "активных" заражений коронавирусом

Фото: Associated Press

Ряд случаев связывают со вспышкой в Кашгаре Синьцзян-Уйгурского автономного района.

В четверг, 29 октября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал 47 новых случаев активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 16 пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа.

23 "активных" больных заразились в Кашгаре Синьцзян-Уйгурского автономного района, где 24 октября зафиксировали вспышку коронавируса. Другие пациенты привезли инфекцию из-за рубежа.

Отметим, что с 21 августа суточный показатель "активных" случаев COVID-19 в Китае не превышал двух десятков. В то же время 28 октября КНР сообщила о 42 новых больных коронавирусом.

Ранее в Кашгаре официально завершилось масштабное тестирование на COVID-19, которое охватило 4,75 миллиона жителей региона. Положительный результат получили 183 человека, всего пять из которых имели симптомы заболевания.

Всего в Китае на лечении остаются 338 пациентов с активной формой COVID-19, состояние семерых из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране на SARS-CoV-2 заболели 85 790 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как более 80,9 тысячи уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Как сообщалось, до пятницы в Кашгаре останутся закрытыми все школы. В то же время четыре города в регионе объявлены "районами с повышенным риском".

Новую вспышку связывают со швейной фабрикой, где работают родители первой инфицированной: в субботу 17-летняя девушка получила положительный результат теста на COVID-19. В то же время симптомов у больной не было.

В Европе за последнюю неделю суточная смертность от коронавируса выросла на 40%

В Европе за последнюю неделю суточная смертность от коронавируса выросла на 40%

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация