В Китае зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом

В Китае зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом

Фото: Associated Press

На лечении остаются 305 пациентов с активной формой COVID-19.

В среду, 25 ноября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал пять новых случаев активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще шесть пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа.

Большинство больных привезло инфекцию из-за рубежа, тогда как двое "бессимптомных" пациентов заразились внутри страны. Напомним, что в конце прошлой недели КНР сообщила о вспышке коронавируса в шанхайском Международном аэропорту Пудун.

Всего в Китае на лечении остаются 305 пациентов с активной формой COVID-19, состояние шестерых из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 86 469 человек. 4634 пациента умерли, тогда как более 81 тыс. уже выздоровело.

Как сообщалось, в Китае почти миллион человек сделал прививки экспериментальной вакциной от COVID-19 национальной фармацевтической группы Sinopharm, которая все еще находится на стадии клинического испытания. По словам главы Sinopharm, после прививки не было зафиксировано ни одного случая серьезных побочных эффектов.

Пробы почвы: Китай запустил собственную миссию на Луну

Пробы почвы: Китай запустил собственную миссию на Луну

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация